Работа скорой, бесплатные лекарства и дороги волнуют жителей Иркутской области

Здравоохранение – самая важная для жителей региона тема. Больше всего волнуют вопросы о нагрузке на скорую, бесплатных лекарств для амбулаторных больных и вакцинации, а также отмечают частые нарушения масочного режима и несоблюдение социальной дистанции. Всего с 12 по 18 июля 2021 года зафиксировано 1485 обращений граждан, сообщает ЦУР Иркутской области.

В правительстве России выделили деньги на бесплатные лекарства для амбулаторных больных. Иркутская область на эти цели получит 87 млн рублей. С 13 июля в регионе министерство по молодёжной политике и министерство здравоохранения Иркутской области организовали доставку медицинских препаратов жителям региона.

Темы ремонта дорог, ям на дорогах, обустройство ливневок сейчас отошли третье место.

Позитивный отклик вызвала публикация о проекте журнала  National Geographic Traveler. Издание  организовало онлайн-голосование «Сокровища России». Читатели выбирают самые популярные и интересные достопримечательности страны. Представлена там и Иркутская область. Жители региона с готовностью откликнулись на призыв голосовать. На всякий случай, оставим ссылку на сайт для голосования.