Парковку и две спортплощадки делают в микрорайоне Университетский в Иркутске

В микрорайоне Университетский Иркутска обустраивают парковку у детского сада №157 и две многофункциональных площадки по адресам: микрорайон Университетский, 13 и 4Б. Деньги на благоустройство выделили в честь 360-летия Иркутска. Об этом 15 июля 2021 года сообщает пресс-служба думы Иркутска.

– Возле детского сада уже расчистили площадку, убрали грунт и установили бордюрный камень. Подрядчик начал работы, как только выиграл торги, хотя контракт еще не заключен. Все для того, чтобы успеть выполнить все необходимое до осени, и родители смогли парковать свои автомобили в удобном кармане рядом со входом в учреждение, – прокомментировал председатель думы Иркутска, депутат по избирательному округу №2 Евгений Стекачев.

Рядом с домом №13 в Университетском доукомплектуют площадку тренажерами, разделят поле с помощью полосы безопасности на несколько зон: для игр в баскетбол, футбол. Уже установили стойки под баскетбольные кольца. Также планируется уложить бесшовный резинопол, сделать лоток для отвода воды, провести обрезку деревьев. Депутат отметил, что необходимо оборудовать лестницы с нескольких сторон, чтобы иркутяне смогли комфортно спускаться к многофункциональной площадке, потому что существующий спуск не отвечает требованиям безопасности.

На площадке у дома №4Б уже уложили покрытие: резинопол и асфальт по краям. В дальнейшем подрядчик установит футбольные ворота, ограждение по периметру спортобъекта с калиткой, завезет землю и посадит газон. Евгений Стекачев также попросил обратить внимание на неработающие опоры освещения возле площадки.

Продолжается возведение крытого катка в Пади Долгой по региональной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и реконструкция старого корта у дома №87 по «Народным инициативам», там уже полностью уложили асфальт.

Фото пресс-службы думы Иркутска