Новый стадион разместят на месте бывшего «Пионера» в Иркутске

Иркутяне выбрали объект, который будет на территории бывшего стадиона «Пионер». 58% горожан, принявшие участие в опросе, проголосовали за «Открытый стадион для занятий различными видами спорта». Об этом 16 июля 2021 года сообщила пресс-служба мэрии города.

На втором месте с 21% голосов занял вариант размещения здесь общественного пространства с обустройством сквера, установкой малых архитектурных форм и озеленением территории. На третьем – строительство крытого физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. За строительство жилья на данной площадке проголосовало менее 1% – 3 человека.

Решение по дальнейшему развитию территории бывшего стадиона «Пионер» будет принято с учетом пожеланий жителей.

Напомним, что в адрес администрации поступали различные предложения о том, что хотели бы видеть жители на земельном участке на пересечении улиц Седова и 4-я Советская, рядом с большой транспортной развязкой и городской магистральной улицей Байкальская. Данный участок не использовался. В связи с этим было принято решение о проведении онлайн-голосования, которое прошло с 15 июня по 15 июля на портале «Госуслуги».