16.07.2021 15:11
Рубрики
Общество
16.07.2021 15:11

Интересный отдых в Танзании

Сегодня во время коронавирусных ограничений и закрытых границ путешествия и отдых как никогда затруднены. Одной из немногих стран, открытых для россиян, стала африканская Танзания, туры и отдых в которой пользуются сегодня всё большей популярностью. Эта африканская страна подарит настоящую экзотику, погода в Танзании всегда комфортная,  тут красивейшая природа, чрезвычайно интересные национальные парки, а на побережье находятся великолепные пляжные курорты, где можно с комфортом провести свой отпуск.

 

Отдых в Танзании

Это государство, находящееся в восточной части Африки, расположенное практически на экваторе и выходящее побережьем на Индийский океан. На сегодняшний день эта страна является одним из центров туризма, на побережье построены роскошные гостиничные комплексы, также на протяжении многих десятков лет тут действуют крупнейшие национальные парки, которые привлекают туристов из различных стран мира.

Красота Танзании и её нетронутая природа очаровывает каждого. Из-за особенностей климата тут круглый год лето, при этом с океана дуют прохладные ветра, поэтому изнуряющей жары практически никогда не бывает. Будучи на отдыхе в Танзании, можно совершить увлекательные экскурсии в национальные парки, своими глазами в естественной среде обитания увидеть львов, слонов, носорогов, бегемотов и других экзотических животных.  Еще одна достопримечательность и жемчужина Танзании – это гора Килиманджаро, на которую можно совершить восхождение в сопровождении опытных гидов.

С каждым годом отдых в Танзании пользуется всё большей популярностью у россиян, которые по достоинству оценили как великолепные пляжи, так и отличный сервис с развитой насыщенной экскурсионной программой. Планируя отдых в Танзании, необходимо учитывать, что тут имеется два сезона дождей, первый с марта по май, а второй с первых чисел ноября по середину декабря. Все оставшиеся месяцы – это по-настоящему райское время для отдыха, а такой отпуск гарантированно запомнится на всю жизнь.

Компания Altezza Travel предлагает разнообразные туры в Танзанию, в том числе организацию сафари или же восхождение на Килиманджаро. Такой отдых в первую очередь понравится поклонникам активного образа жизни, которые смогут интересно и запоминающееся провести своё свободное время.