Игорь Кобзев попросил министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева помочь врачам транспортом

Выделить транспорт от регионального управления МВД для помощи врачам, которые работают с пациентами с COVID-19. С таким предложением обратился губернатор Игорь Кобзев к министру внутренних дел России генералу полиции Владимиру Колокольцеву во время рабочей встречи в Иркутске. Об этом 16 июля 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Во время второй волны пандемии мы выделяли врачам служебный транспорт правительства Иркутской области. Как только началась третья волна, такую работу сразу же возобновили. Это заметно увеличивает мобильность врачей, они могут обслужить гораздо больше пациентов. Пока, к сожалению, болезнь не отступает, поэтому хотелось бы, чтобы и другие ведомства поддержали нас в вопросе помощи докторам, – сказал Игорь Кобзев.

Также во время встречи обсуждались вопросы, связанные с обеспечением правопорядка в период предстоящей избирательной кампании.

– В преддверии единого дня голосования, как правило, возрастает публичная активность. И здесь крайне важно, чтобы все мероприятия проводились в соответствии с действующим законодательством, – подчеркнул Владимир Колокольцев.

Одной из тем встречи стала работа по борьбе с незаконными рубками в Иркутской области. Этот вопрос находится на постоянном контроле губернатора.