В Иркутске задержали подозреваемых в торговле наркотиками

Полицейские задержали предполагаемых драгдилеров в Куйбышевском районе Иркутска. В салоне автомобиле оперативники обнаружили 27 свертков с так называемой синтетикой. Об этом 15 июля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело.

При обыске арендованной злоумышленниками квартиры изъяли весы, упаковочный материал и пять полимерных пакетов с запрещенными веществами, еще 10 закладок нашли в тайниках, которые фигуранты оборудовали в разных районах областного центра. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила более 30 граммов, стоимость данной партии по ценам черного рынка может превышать 90 тыс. рублей

По предварительной информации, двое ранее судимых жителя Иркутска в возрасте 24 и 28 лет занимались сбытом наркотиков через Интернет-магазин. В свертки помещали магниты, оставляя наркотики в подъездах или на металлических конструкциях во дворах жилых домов.  Координаты закладок наркозависимым сообщали по телефону, деньги просил перевести на карту.