«Аптеку на колесах» запустят в Куйтунском и Тулунском районах

Проект «Аптека на колесах» планируется запустить осенью нынешнего года в селах и деревнях Куйтунского и Тулунского районов. Его реализацию с депутатами районных дум в ходе рабочей поездки по округу обсудил депутат Законодательного Собрания от территорий Денис Шершнев.

Парламентарий напомнил, что «Аптека на колесах» работает в рамках проекта «Мобильная аптека в сельских территориях Иркутской области», разработанного депутатом Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иваном Данильцевым. Он направлен на обеспечение лекарствами жителей тех поселков и деревень, где нет аптечных пунктов. Депутаты Молодежного парламента ездили по селам и собирали заявки от жителей, а затем закупали лекарства по оптовым ценам и доставляли на дом.

– Уверен, что «Аптека на колесах» продолжит работу. Проект действительно оказался очень востребованным, а теперь будет полезен и жителям сел Куйтунского и Тулунского районов. Здесь расположено несколько десятков населенных пунктов, в которых нет стационарных аптек, – отметил Денис Шершнев.

 

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области