Жители Ангарска помогли найти подозреваемого в поджоге домов

Жители Ангарска помогли 12 июля 2021 года найти подозреваемого в поджоге двух домов из-за непотушенной сигареты. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошёл 19 апреля на ул. Нестерова в Ангарске. Причиной возгорания стала непотушенная сигарета мужчины 1955 года. Мужчина уснул на диване во дворе заброшенного дома с сигаретой. Она упала в сухую траву. Начался пожар. Подозреваемый проснулся от сильного жара и попытался потушить возгорание. Из-за сильного ветра и плотной деревянной застройки огонь быстро распространился на большую площадь. Сгорели два жилых дома с надворными постройками на двух участках – было уничтожено имущество на общую сумму 550 тыс. рублей. Мужчина признался, но позже скрылся от органов предварительного расследования. Его объявили в федеральный розыск.

“Мы выехали с проверкой на указанный адрес, провели поквартирный обход. Дверь одной из квартир открыл подозреваемый. Его заблокировали и, действуя по инструкции, сообщили об обнаружении экипажам патрульно-постовой службы. Мужчин задержали и доставили в дежурную часть. Сейчас проводится необходимая работа для завершения расследования и передачи материалов в суд”, – сказал начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому городскому округу ГУ МЧС России по Иркутской области Алексей Карагай.