В Иркутской области на три отличника ЕГЭ стало больше 

В Иркутской области стали известны результаты экзаменов, которые участники ЕГЭ сдавали в резервные дни 28 и 29 июня, а также 2 июля. Трое получили на ЕГЭ по профильной математике по 100 баллов, оба юноши и девушка из Иркутска, все – выпускники прошлых лет. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сообщили в региональном министерстве образования, 535 выпускников воспользовались возможностью сдать единый государственный экзамен в резервные дни. Более половины из них сдавали профильную математику (239 участников), освоение программы среднего общего образования по предмету подтвердили 176 участников.

ЕГЭ по русскому языку в резервные дни сдавал 61 участник, из них подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования по предмету 96,7 %, из 65 выпускников, сдававших в резервные сроки обществознание, это удалось 59 % участников экзамена, а из 13 участников ЕГЭ по английскому языку не смог набрать минимально необходимое количество баллов один человек. На экзаменах по другим иностранным языкам неудовлетворительных результатов нет, так же, как и по географии и литературе.

Из 20 участников экзамена по биологии не смогли его сдать четыре человека, из 59 выпускников, которые сдавали историю, подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования по предмету 50 человек. На компьютерном экзамене по информатике и информационно-коммуникационным технологиям все 18 участников преодолели минимальный порог, у семи выпускников высокие баллы – от 80 до 100.

По итогам экзаменов в резервные дни, в Иркутской области участников, получивших высокие баллы, стало на 35 человек больше. Всего же по итогам основного периода ЕГЭ у выпускников Приангарья 4 721 высокий результат, в том числе 50 максимальных результатов у 47 участников, причем пять из них – выпускники прошлых лет.

Напомним, что с 12 по 17 июля проходит дополнительный период государственной итоговой аттестации.