В Иркутской области 35 выпускников сдадут экзамены в дополнительный период

В Иркутской области на экзамены в дополнительный период зарегистрировалось около 40 человек из 10 муниципалитетов. Одиннадцатиклассники, пропустившие или не завершившие экзамен в основной период по болезни или другой уважительной причине, смогут сдать его 12-17 июля. Об этом 13 июля 2021 года сообщили в пресс-службе  регионального правительства.

Для проведения экзаменов в регионе организовано восемь пунктов. Они расположены в Иркутске, Ангарске, Усть-Куте, Братском, Жигаловском, Куйтунском, Нижнеудинском, Нижнеилимском районах.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике будут сдавать 12 человек. Напомним, в 2021 году выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, предоставлена возможность сдать ГВЭ по этим предметам.

12 июля участники сдавали ЕГЭ по английскому языку (устную часть), биологии и истории. 13 июля состоится ГВЭ и ЕГЭ по русскому языку. 14 июля пройдут экзамены по обществознанию, математике профильного уровня и компьютерный экзамен по информатике и ИКТ. 17 июля – резервный день по всем предметам.