Подъездные пути к Иркутской клинической больнице отремонтировали 

Подъездные пути к Иркутской городской клинической больнице №1 отремонтировали. Также сделали ямочный ремонт на территории учреждения. Это сделано благодаря договоренности с подрядчиком, который завершает ремонт ул. 7-я Советская. В ближайшие дни подрядчик закончит укладку верхнего слоя асфальтового полотна. Об этом 13 июля 2021 года сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

– Это хороший пример социально ответственной компании: подрядчики за свой счет провели работы возле медицинского учреждения. Пристальное внимание уделяем приведению в порядок территорий возле социальных объектов, в частности, ремонту подъездных путей к ним. Силами МУП «ИркутскАвтодор» восстановили дорогу к Иркутской областной инфекционной больнице на Синюшиной горе, провели ямочный ремонт в районе областной клинической больницы в Юбилейном. Эти работы будут продолжены, – подчеркнул мэр города Руслан Болотов.

Основной ремонт на ул. 7-я Советская выполняют по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Работы на объекте начали 20 апреля. На улице переложили участок тепловых сетей, обустроили тротуары и парковочные карманы, уложили асфальт по двухслойной технологии. Ремонт проводит компания «Строительные технологии».

– Все работы контролируют специалисты независимого строительного контроля. На данный момент замечаний не выявлено. Финальная приемка начнется после укладки верхнего слоя асфальта. По контракту дорогу должны были закончить 1 июля. Объективная задержка возникла из-за дополнительных работ с тепловыми сетями и дождливой погоды в мае – июне, – отметил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Полозков.

Напомним, в этом году по БКАД ремонт проходит на 22 км городских дорог, в работе находится 21 участок. В ближайшее время будет завершен ремонт проезда Космический, улиц 2-я Батарейная и Франк–Каменецкого.