На муниципальные выборы в Иркутской области продолжают выдвигаться кандидаты

Продолжается выдвижение кандидатов на муниципальных выборах, которые пройдут в Иркутской области 19 сентября 2021 года. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба Избирательной комиссии региона.

На утро 13 июля на пост мэра Тайшетского района претендуют два кандидата-самовыдвиженца Владимир Иванов и Анатолий Шевцов. Документы для участия в выборах мэра Зимы подали Ольга Богданова и Олег Торский. Оба являются самовыдвиженцами.

За кресло главы Листвянского муниципального образования (МО) Иркутского района будет бороться Денис Юрьев, выдвинутый партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Для участия в выборах главы Куватского и Тарминского МО (Братский район) выдвинулись соответственно Мария Трескина и Татьяна Сизых. Они также являются самовыдвиженцами. На довыборах депутата думы Иркутска по округу № 25 выдвинулись четыре самовыдвиженца: Елизавета Скобелкина, Сергей Цапаев, Андрей Сорокин и Андрей Шеломенцев. Кроме того, документы в комиссию представил Евгений Шеломенцев, выдвинутый партией «Родина».