Ученики школы №66 Иркутска смогут заниматься на новом стадионе  

В Иркутске школьный стадион у школы №66 заработает в новом учебном году. Сейчас объект полностью готов. Об этом 12 мюля 2021 года сообщает пресс-служба думы Иркутска.

Спортивное ядро начали благоустраивать еще в 2019 году по проекту «Народные инициативы», годом ранее за него проголосовало около 4 тыс. человек. На стадион из регионального бюджета было выделено около 9 млн рублей.

Принять объект должны были в октябре 2019-го, но подрядчик не успел завершить все работы в запланированный срок. Продолжить благоустройство было невозможно из-за наступления зимы, а к выполненным работам имелись многочисленные претензии. В результате объект у подрядчика был принят частично. В сентябре 2020 года было проведено выездное совещание, на котором приняли решение составить план устранения недочетов. А за неисполнение контракта подрядчика оштрафовали.

– Новый подрядчик ИП Матвеев завершил работы на футбольном поле в срок, установленный контрактом. Искусственная трава уложена ровным слоем, с комплексом необходимых подготовительных мер. Футбольные ворота установлены, разметка нанесена. В течение гарантийного срока подрядчик будет следить за состоянием поля. Чуть ранее на спортивном ядре были установлены трибуны и тренажеры, – прокомментировал депутат думы Иркутска Алексей Распутин.

Фото пресс-службы думы Иркутска