Горячая линия для избирателей работает в Иркутской области

Горячая линия при Избирательной комиссии Иркутской области начинает работу 12 июля 2021 года. Избиратели могут задать вопросы о предстоящих выборах, уточнить адрес и время работы своей участковой комиссии. Телефон горячей линии: 25-64-97. Об этом сообщает пресс-служба областного Избиркома. Также горячие линии рекомендовано организовать территориальным избиркомам.

Заседание Избирательной комиссии региона под руководством Ильи Дмитриева прошло 8 июля. Расмотрели вопросы о подготовке к выборам в Госдуму и довыборам в Законодательное собрание.

Утверждены формы учета эфирного времени и печатной площади, предоставляемых для агитации кандидатам на довыборах в ЗС. Принят план мероприятий облизбиркома по информационно-разъяснительной деятельности на федеральных и региональных выборах. Определено, каким образом кандидатам будут предоставлять помещения для встреч с избирателями.

Внесены изменения в состав контрольно-ревизионной службы при облизбиркоме и в рабочую группу по взаимодействию с региональными организациями инвалидов. Принято постановление о кадровых корректировках в территориальных избиркомах.

 

Фото с сайта Избиркома