До 6-10 млн защитных масок будут выпускать на предприятии в Иркутском районе

Предприятие-производитель, расположенное в Иркутском районе, запустило новую линию по изготовлению одноразовых масок, увеличив объем выпуска продукции вдвое. В качестве сырья используются материалы российского производства. Мощность первой линии составляет 3-5 млн масок в месяц. С запуском второй линии, объем производства возрос до 6-10 млн масок в месяц. Об этом 9 июля 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Когда в 2020 году началась пандемия коронавирусной инфекции, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с предпринимателями. Обсуждались не только ограничительные меры¸ но и вопрос о том, что в регионе нет производства индивидуальных средств защиты. Мы восприняли это как руководство к действию, организовали выпуск этой необходимой продукции, – отметил Владимир Кононов, генеральный директор ООО СА «Пластик».

На тот момент предприятие уже выпускало защитные экраны для лица. Этот опыт пригодился при создании нового производства. В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией спрос на индивидуальные средства защиты серьезно вырос Маски поставляются в разные регионы страны, но большая часть остается в Иркутской области.  По стоимости они сравнимы с продукцией из Поднебесной. При этом качество подтверждено соответствующими сертификатами, отмечено знаками «Национальный продукт» и «Сделано в Приангарье».

Предприятие выпускает маски белого и голубого цветов. Есть продукция в индивидуальной упаковке. Несмотря на автоматизацию, в производственном процессе задействовано более 20 человек.

Напомним, что в связи с очередной волной пандемии в Иркутской области введен ряд ограничительных мер.

– Надеюсь на понимание и ответственность. Носите маски, соблюдайте дистанцию. Только, следуя простым и проверенным правилам, можно уберечь себя и близких и остановить распространение COVID-19. Меры, которые мы вынуждены сегодня предпринимать, чтобы защититься от инфекции, – необходимость.  Нужно объединить усилия в борьбе с пандемией, – обратился к жителям региона губернатор Игорь Кобзев.