В Иркутске проверили благоустройство дворов и скверов

В Иркутске в Ленинском и Кировских районах проверили, как начали благоустраивать придомовые территории и скверы. Об этом 7 июля 2021 года сообщает пресс-служба городской думы.

В Ленинском районе благоустраивают придомовую территорию на ул. Ярославского, 215 и реконструируют сквер по ул. Розы Люксембург, 221. Работы идут по программе «Формирование комфортной городской среды» по графику.

– Также я проверил, как выполняются работы по устройству дорожного покрытия 11-го Советского переулка. Приятно наблюдать, как территория становится современной и комфортной для жителей округа. В ближайшее время еще начнутся работы по благоустройству дворовой территории по ул. Севастопольская, 152, и строительство спортивной площадки по ул. Розы Люксембург в районе домов №120 и №136, – прокомментировал депутат думы Иркутска Дмитрий Ващук.

По словам депутата думы Николая Матвейчука, придомовая территория по адресу ул. Новаторов, 27, 29, 31 скоро приобретет новый облик в соответствии с предложенным специалистами проектом, который утвердили местные жители. Там уже началось благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». По проекту во дворе появятся детская и спортивная площадки с новыми игровыми комплексами, беседкой, песочницей, каруселями, диваном-качелями и качелями-гнездо, что так полюбились иркутянами. Детская площадка для безопасности и комфортна будет отсыпана песком, а на спортивной появится резинопол, также будут стоять ограждения. Во дворе установят скамейки, урны, вазоны для цветов, обновят газон и заменят асфальтовое покрытие проезжей части, обустроят тротуары и расширят парковку.

– Ремонтные работы во дворе, конечно, это не очень комфортно, но прошу всех немного потерпеть. Я уделяю большое внимание качеству ремонтных работ и регулярно лично выезжаю на место инспектировать ход их проведения, – прокомментировал депутат.

Также начались работы по программе «Народные инициативы». В избирательном округе №20 по ул. Некрасова, 11 обустроят спортивную площадку с тренажерами. Депутат Георгий Ни отмечает, что будет держать жителей в курсе работ по благоустройству. Напомним, всего в Иркутске по данной программе будет реализовано 14 проектов.