В Иркутске 105 продавцов продавали алкоголь подросткам

В Иркутске 105 продавцов продавали алкоголь подросткам. За нарушение закона составили административные протоколы. Об этом 8 июня 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С начала года полицейские провели около 1000 рейдов в магазинах. Составлено более 600 протоколов за продажу алкоголя без сопроводительных документов, лицензии, торговлю спиртными напитками в ночное время. Общая сумма назначенных им штрафов превысила 6 млн рублей.

После 23 часов многие не соблюдают антиковидные нормы и продают алкоголь, принимают посетителей. Недавно изъяли алкоголь и возбудили административное производство в отношении владельца бара на ул. Баумана. В ночное время в его заведении находилось более 10 человек без масок. Похожая ситуация произошла в кафе на ул. Розы Люксембург, руководитель которого ранее был трижды привлечен к ответственности за нарушение введенных ограничений.

За нарушения действующего режима повышенной готовности предусмотрены штрафы. На граждан от 1 до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.