Студенты Иркутской области во время каникул могут найти себе подработку

Во время летних каникул студенты Иркутской области смогут узнать о различных вариантах отдыха, обучения и подработки в социальных сетях “ВКонтакте” и Instagram информационной кампании «Твой Ход ПРО лето». Об этом 8 июля 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона. Кампания запущена специально для участников экосистемы «Твой Ход».

Присоединиться к экосистеме «Твой Ход» можно на всем протяжении конкурса. Нужна регистрация на платформе твойход.онлайн, также можно следить за событиями в социальных сетях.

Кампания «Твой Ход ПРО лето» продлится до 31 августа 2021 года. Ее цель – помочь студентам спланировать летние каникулы, во время которых можно не только отдохнуть, но и отправиться в поездки по стране, чему-то научиться или подработать.

Так, в июле в ходе спринта #ЯРаботаю организаторы «Твой Ход» совместно с hh.ru расскажут о возможностях трудоустройства, о том, как правильно составлять резюме и писать сопроводительные письма, готовиться к собеседованиям и проходить их, поделятся карьерными лайфхаками и затем организуют игру, по итогам которой условно предскажут студентам размер их будущей заработной платы.

Во второй половине июля и в августе участников экосистемы «Твой Ход» ждут спринты  #ЯОбучаюсь и #ЯПутешествую, а также новые онлайн-игры и интерактивы.

Победители Всероссийского конкурса «Твой ход» станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей могут рассчитывать на дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта на втором заседании Наблюдательного совета. Идею озвучил победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Шишкин.