Четыре человека утонили в водоемах Иркутской области

В Иркутской области с 6 по 7 июля 2021 года в водоемах утонули четыре человека. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В Иркутске 6 июля на острове Казачьи Луга в карьере утонул 17-летний ангарчанин. Подросток отдыхал с родственниками. Юноша не рассчитал свои силы при купании. Его тело нашли в 15 м от берега на глубине 2 м водолазы.

В этот же день в селе Введенщина Шелеховского района отдыхающие на берегу Иркута заметили тонущего мужчину. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Шелеховскому району, сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам и внештатные инспекторы ГИМС. В ходе осмотра берега и акватории реки в районе села Баклаши погибшего нашли в воде. Им оказался 62-летний шелеховчанин.

Днем 7 июля от оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы Ольхонского района поступила информация, что в 30 м от берега в районе населенного пункта Дальнее Кочериково на Байкале при попытке завести мотор из лодки выпали трое мужчин. Одному из них удалось добраться вплавь до берега, 28-летний мужчина рассказал, что ночью они с друзьями вышли на рыбалку из деревни Зама на «Казанке». На обратном пути двигатель заглох. Владелец лодки попытался завести его на включенной передаче и упал за борт. Парень нырнул за ним, чтобы спасти, но в этот момент мужчина, оставшийся в лодке, также заводил двигатель. Моторка дернулась, и он тоже выпал из нее.

Тела двух рыбаков подняли водолазы Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.