Братская дзюдоистка выступит на Олимпиаде в Токио

Братская дзюдоистка Ирина Долгова вошла в сборную России на Олимпийских играх в Токио. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба администрации Братска. В поддержку спортсменки объявили акцию, где нужно сделать фото, видео или написать текст с хэштегами #ДолговаБратскстобой и #ДолговаРоссиястобой.

Ирина Долгова выступит в весовой категории до 48 км. Олимпийский турнир по дзюдо будет проходить с 24 по 30 июля на арене Ниппон Будокан.

– Ирина Долгова — знаменитая дзюдоистка и большой патриот Братска, Иркутской области. У спортсменки много побед на соревнованиях самого высокого уровня. Это ее вторая Олимпиада. Для любого спортсмена большая честь представлять свою страну на статусном соревновании мира. Эта Олимпиада будет проходить в условиях жестких ограничений, практически без зрителей. Спортсменам необходимо выкладываться полностью: и морально, и физически. Для них очень важна поддержка болельщиков, земляков. Сегодня мы даем старт акции в поддержку Ирины Долговой в социальных сетях. Объявляем четыре номинаций и приз зрительских симпатий. После Олимпиады подведем итог, определим победителей по каждой номинации и вручим призы. Когда Ирина вернется, мы соберем всех, кто ее поддерживал. А Ирина уже сейчас почувствует, несмотря на большое расстояние, нашу поддержку: что мы с ней вместе, что мы с ней рядом, будем за нее болеть и переживать. Поддержим нашу Ирину Долгову! – сказал мэр Братска Сергей Серебренников.

Присоединиться к акции может каждый. Для этого нужно выложить фото, видео или текст с хэштегами #ДолговаБратскстобой и #ДолговаРоссиястобой в любой из социальных сетей. Все опубликованные материалы с хэштегами будут дублироваться в сообществе во Вконтакте «Ирина Долгова, Братск с тобой!». Отправить также можно напрямую через личные сообщения сообщества или через функцию «Предложить новость», а также прислав на электронную почту dolgovaolympics@yandex.ru. Одного победителя определят зрители. «Приз зрительских симпатий» выберут из числа материалов, которые участники отправят по четырем номинациям, указанным выше.