Из-за погоды ремонт дорог в Иркутске начался позже

В Иркутске из-за плохой погоды, выхода грунтовых вод ремонт дорог начался позже, из-за этого в городе много снятого асфальта или по словам жителей “дыр”. Качество дорог также зависит от ответственности подрядчиков. Об этом 6 июля 2021 года во время прямого эфира в Инстаграме сказал мэр города Руслан Болотов, сообщает “Областная”.

– Из-за погоды мы не смогли в оптимальный период для начала ремонта дорог приступить к восстановительным работам. В этом году мы впервые делаем ремонт по единой технологической карте, – подчеркнул глава города.

Он отметил, что деньги на ремонт картами увеличили. Этот способ является наиболее оптимальным при условии нестабильных погодных условий. 

По словам Руслана Болотова, комиссия по приемке дорог обследовала 87 объектов. Выявлено 1,5 тыс. замечаний. Часть подрядчики устранили, осталось 626. 

– Либо фирма все переделывает качественно, либо мы обращаемся в суд. Сейчас рассматриваем возможность по одной из организаций выйти на полную стоимость контракта в суд и взыскать деньги из-за того, что организация не устраняет замечания. Подрядчики будут нести полную ответственность за проделанную работу, – сказал мэр. 

В комиссию по приемке дорог входят специалисты Росавтодора, мэрии, министерства строительства и общественность.