Более 76% коллектива компании «Полюс Вернинское» вакцинировались от коронавируса

Уровень вакцинации на золотодобывающем предприятии «Полюс Вернинское» один из самых высоких в стране. Вакцину «Спутник V» поставили уже 942 работника, что составляет 76,5%. Также компания активно прививает и сотрудников подрядных организаций, работающих на Вернинском месторождении в Бодайбинском районе. Об этом 7 июля 2021 года сообщает пресс-служба компании.

«Сотрудники «Вернинского» начали прививаться еще в декабре прошлого года, когда первые вакцины поступили в Бодайбинский район. Большинство наших работников серьезно отнеслись к пандемии, количество отказников стремится к нулю, люди понимают, что остановить пандемию и вернуться в привычный рабочий ритм можно, только достигнув коллективного иммунитета», – поделился директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии компании «Полюс Вернинское» Сергей Крайнов.

Крупнейшее золотодобывающее предприятие Иркутской области с первых же дней пандемии оказало поддержку местному здравоохранению. Для бодайбинской районной больницы золотодобытчики закупили необходимые лекарства, аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, что значительно облегчило местным врачам работу по выявлению и лечению коронавирусной инфекции.

«Все наши работники перед заездом на вахту проходят обязательную обсервацию и тестирование на наличие вируса. Профилактике коронавирусной инфекции мы уделяем первостепенное внимание, потому что здоровье человека – самое важное. Высокий уровень иммунизации, которого мы добились в этом году, говорит о том, что все наши усилия были в правильном направлении. Мы готовы своим примером доказывать, что успешная борьба с COVID-19 вполне реальна», – рассказал управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

Сейчас на «Вернинском» активное внимание уделяют подрядным предприятиям и организациям, работающим на промплощадке, чтобы и у них уровень иммунизации работников приближался к высоким показателям, это позволит быстрее победить пандемию. Всего на Вернинском ГОКе с учетом подрядчиков двумя компонентами вакцины привились уже более полутора тысяч человек.

На правах рекламы