В Иркутской области впервые выбрали лучшего администратора МФЦ

В Иркутской области наградили победителей конкурса «Лучший администратор МФЦ». Третье место заняла Анна Макарова из Вихоревки. Второе место у Дарьи Янчуковой из Ангарска. Победителем стала Дарья Оцимик из МФЦ, который находится микрорайоне Солнечном Иркутска. Лауреаты получили благодарности и памятные подарки. Об этом 5 июля 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

– Я работаю в МФЦ первый год, – отметила Дарья Оцимик. –  Самое главное здесь – это помощь заявителям, и я стараюсь найти подход к каждому, будь то подросток, пришедший в центр впервые, или бабушка, которая плохо слышит. До всех нужную информацию довожу терпеливо и доходчиво. У меня всегда было желание помогать людям. В МФЦ есть для этого много возможностей. Горжусь тем, что работаю в отличной команде.

– Есть конкурс «Лучший специалист МФЦ», но он проводится для тех, кто принимает документы у заявителей и предоставляет им госуслуги. В этом году мы решили поощрить именно администраторов. Они направляют, подсказывают, делают все для того, чтобы посещение МФЦ было для граждан максимально комфортным, – пояснил и.о. директора МФЦ Иркутской области Владимир Лойчиц.

В конкурсе «Лучший администратор МФЦ» принимали участие 21 представитель из девяти населенных пунктов. После тестирования в полуфинал конкурса «Лучший администратор МФЦ» вышли пять специалистов. На собеседовании жюри учитывало не только уровень профессиональных знаний конкурсантов, но и обращало внимание на их стрессоустойчивость, а также умение разрешать конфликтные ситуации.