В июне на водоемах Иркутской области погибли четыре человека

На водоемах Иркутской области в июне 2021 года погибли четыре человека. Они не соблюдали правила безопасности на воде. Об этом 5 июля сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Днем 9 июня погиб 36-летний шелеховчанин. Мужчина отдыхал на реке Иркут в районе села Баклаши и не справился с течением. В этот же день на карьере в поселке Шахтерский в Черемхово девятилетняя девочка, находившаяся там с матерью и двумя детьми,потеряла сознание в воде из-за разницы температур и захлебнулась.

В селе Алгатуй Тулунского района 16 июня на пруду во время ночной рыбалки при падении в воду погиб 40-летний житель Тулуна. На мужчине не было спасательного жилета, сам выплыть он не смог.

В Иркутске 20 июня в карьере Иннокентьевский утонул 51-летний местный житель.

«Несмотря на весь комплекс профилактической работы по предупреждению гибели людей на водных объектах, к сожалению, произошли эти трагические случаи. Все они были зарегистрированы в местах, не предназначенных для купания – потенциально опасных. Были также проигнорированы правила личной безопасности. Еще раз хотим привлечь внимание граждан к тому, что сейчас в регионе не допущены к эксплуатации общественные пляжи с местом для купания, в иных местах плавание сопряжено со смертельным риском», – отметил врио начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.