Дополнительный период сдачи ЕГЭ пройдет 12-17 июля в Иркутской области

Выпускники 11 классов Иркутской области могут воспользоваться дополнительным периодом государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ-11) с 12-17 июля 2021 года. Еще один дополнительный период для тех, кто выбрал для итоговой аттестации формат государственного выпускного экзамена, предусмотрен 3-15 сентября. Об этом 2 июля сообщила пресс-служба правительства региона.

Для выпускников 9 классов предусмотрены резервные дни в те же сроки, с 3 по 15 сентября 2021 года.

Основной период проведения ЕГЭ закончился 2 июля. В последнюю неделю основного периода ЕГЭ предусмотрены резервные дни. Такими днями могут воспользоваться те участники ЕГЭ, у кого совпали сроки экзаменов по выбранным предметам, а также кто пропустил либо не завершил экзамен в основной срок по уважительным причинам. Пересдавали экзамен в резервные дни только те, кто не смог преодолеть минимальный балл по обязательному предмету – русскому языку.

По информации главы министерства образования Максима Парфёнова, 28 и 29 июня в 47 пунктах проведения экзаменов, подготовленных для резервных дней, сдавали экзамены по всем предметам 500 участников. Больше всего выпускников сдавали наиболее востребованные предметы по выбору – профильную математику и обществознание. Экзамены в резервные дни прошли без существенных нарушений.

В последний день основного периода ЕГЭ зарегистрированы 38 участников. Итоги экзаменов всех резервных дней будут известны до 14 июля. В этот же день был резервный день для основного государственного экзамена по математике. На него зарегистрировался 51 выпускник девятых классов. Ранее, в резервный день 30 июня, 25 участников ОГЭ сдавали экзамен по русскому языку, из них справились с испытанием 19 выпускников.