На предприятиях Иркутской области ставят прививки от коронавируса

В Иркутской области по запросам бизнеса выездные бригады медиков проводят вакцинацию на предприятиях. Прививки ставят, предварительно сформировав списки желающих. Об этом 1 июля 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

На прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 30 июня говорили о поддержке предпринимательства в условиях пандемии в регионах.

– Действия наших коллег в отдельных десяти регионах как раз направлены на то, чтобы предотвратить необходимость введения локдауна, когда закрываются целые предприятия, люди оказываются без работы, без заработной платы, когда разоряются мелкие, средние предприниматели и падают доходы населения. Для того, чтобы этого не случилось, в отдельных регионах и по отдельным категориям граждан и вводятся такие обязательные нормы, связанные с вакцинацией, – сказал Владимир Путин.

На встрече главы Иркутской области Игоря Кобзева с региональными представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» бизнес-сообщество вышло с инициативой организовать прививочную кампанию непосредственно на предприятиях.

– Бизнес готов не только проводить все необходимые противоэпидемические мероприятия, но и предлагать сотрудникам добровольно вакцинироваться. Поддерживаем такие решения и предложим предприятиям удобные варианты организации прививочной кампании, – сказал на встрече Игорь Кобзев.

Организации, стремящиеся создать для сотрудников удобные условия, подают списки желающих сделать прививки в региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

– Сегодня власть открыта для диалога с бизнесом и для новых предложений. Губернатор поддержал инициативу бизнеса по добровольной вакцинации сотрудников на предприятиях, – сказал председатель Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Роман Малиновский.

По его словам, к организации обращаются десятки компаний: фитнес-центры, предприятия общественного питания, организации сферы развлечений и др. Фитнес-центры в списки желающих сделать прививку включают не только своих работников, но и посетителей. Все списки передают в министерство здравоохранения региона. Медики выезжают на предприятия. Вакцинированы сотни человек.