Сергей Тен на сессии ЗС Иркутской области рассказал о работе в Госдуме

Депутат Государственной думы ФС РФ от Иркутской области Сергей Тен представил на сессии Законодательного собрания рассказал о своей работе в VII созыве Госдумы. Об этом 30 июня 2021 года сообщает пресс-служба ЗС.

Сергей Тен рассказал, что уже более трех лет он является руководителем межрегиональной межфракционной группы «Байкал», в которую входят более 20 депутатов Государственной думы. МРГ «Байкал» работает в тесном взаимодействии с региональными и муниципальными органами власти, а также научным сообществом. Парламентарий также является членом комитета по транспорту и строительству Госдумы. Где за созыв рассмотрели 229 законопроектов, 65 из них были приняты.

Сам депутат является автором и соавтором 79 законодательных инициатив, из которых 54 были приняты Федеральным собранием, остальные отклонены либо находятся на рассмотрении.

Рассказал Сергей Тен и о взаимодействии с ЗС Иркутской области. По словам депутата, областной парламент внес в Госдуму семь законодательных инициатив, три из них были приняты, еще одна находится на рассмотрении. Две инициативы регионального парламента было поручено представлять в Госдуме Сергею Тену.

Всего за пять лет VII созыва Госдума рассмотрела 6,8 тыс. законопроектов, 2,7 тыс. из которых были приняты. Основными направлениями работы были снижение долгового бремени регионов, борьба с бедностью, поддержка семей с детьми, совершенствование трудового законодательства, развитие цифровизации и другие.

Как пояснил председатель областного парламента Александр Ведерников, ранее Заксобрание обратилось ко всем депутатам Госдумы, представляющим наш регион, с предложением выступить на сессии ЗС.