Объекты в Иркутской области должны строить с учетом антитеррористической защищенности

При строительстве в Иркутской области новых объектов должны учитываться вопросы антитеррористической защищенности. Такую задачу поставил губернатор Игорь Кобзев на заседании региональной антитеррористической комиссии, об этом 30 июня 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

– В регионе планируется ввод в эксплуатацию большого количества объектов, в том числе социальных. По каждому необходимо выстраивать работу по антитеррористической защищенности,- подчеркнул Игорь Кобзев.
На заседании рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры.

Губернатор поручил министерству транспорта Иркутской области совместно с профильными организациями дорожной сферы сформировать перечень аварийных мостов и путепроводов, утвердить на 2021-2023 годы план проектирования новых объектов с учетом требований, предъявляемых к антитеррористической защищенности.

Игорь Кобзев предложил обратить особое внимание на железнодорожные переезды и на территории, где предполагается открытие новых промышленных предприятий.

Также на заседании руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Иркутской области Алексей Прудников сообщил, что в регионе разработаны рекомендации по организации пропускного режима и реализации других мер антитеррористической защищенности в административных зданиях региональных органов власти.