В Иркутске поймали лихача на «ВАЗе»

В Иркутске водитель «ВАЗа» нарушал правила дорожного движения, хотел скрыться от полицейских и протаранил металлическое ограждение, столкнувшись с забором. У лихача не было удостоверения, он также отказался от медицинского освидетельствования. Об этом 29 июня 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Нарушения ПДД водитель обосновал тем, что они напомнили ему популярную компьютерную игру, поклонником которой является.

Ночью вблизи Шелехова полицейские обратили внимание на машину, которая ехала в направлении Иркутска с включенными аварийными сигналами. Двигаясь по федеральной трассе Р258 «Байкал», он периодически выезжал на полосу встречного движения и обочину, съезжал на примыкающие дороги.

В Иркутске автомобиль нарушителя направился в центр города, где к преследованию присоединились два экипажа отдельного батальона ДПС. Продолжая совершать опасные маневры, водитель неоднократно выезжал наперерез транспортному потоку, в том числе на улицах с односторонним движением.

В районе ул. Кожова машина свернула во двор, повредила металлическое ограждение и, упав с возвышенности, врезалась в забор. Из машины выскочили двое мужчин и попытались убежать, но их задержали.

На лихача составили административные материалы.