Мошенники создают двойники официального сайта стопкоронавирус.рф 

Мошеннические сайты-двойники официального портала стопкоронавирус.рф появились в интернете. Сайты-двойники копируют официальный портал, но называются чуть иначе. Эти ресурсы используют официальную символику и айдентику сайта, но называются по-другому. Опубликованная на сайтах-двойниках информация непроверенная и неофициальная. Об этом сообщают разработчики официального сайта.

«Мы непременно направим обращения в Роскомнадзор. А россиян и СМИ призываем доверять только такому адресу: стопкоронавирус.рф “, – отметила генеральный директор АНО “Национальные приоритеты” София Малявина.

Правительство России запустило ресурс https://bit.ly/3gSsOt6 для информирования о ситуации в стране. Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ сообщает: за последние сутки в России выявили более 20 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в нашей стране скончались более 133 тыс. человек. Лучший способ остановить распространение болезни – прививка. В России используются три вакцины, доказавшие свою безопасность и эффективность.

В Иркутской области более 265 тыс. жителей привиты обоими компонентами вакцины. Спрос на прививку только растёт.