29.06.2021 09:26
Рубрики
Общество
Фото
https://k5msk.ru
Фото:
https://k5msk.ru,
29.06.2021 09:26

Монтаж витражного остекления промышленными альпинистами

Витраж – это древнее искусство создания картин из разноцветного прозрачно стекла. Но в наше время под витражным остеклением понимаются масштабные светопропрозрачные конструкции, занимающие большую часть стены или всю стену полностью.

Второе название технологии – панорамное остекление, и оно было недоступно, пока не появилось энергоэффективных и прочных стеклопакетов, способных обеспечить необходимую теплоизоляцию помещений, а также механическую стойкость стекла. Но сегодня техника изготовления светопрозрачных конструкций позволила использовать витражное остекление повсеместно, что изменило вид современных городов.

Установку панорамного остекления выполняют только промышленные альпинисты, а не обычные стекольщики, т.к. выполнить соответствующие работы изнутри здания на высоте невозможно.

Что представляет собой витражное остекление?

Панорамный вид можно получить и с помощью привычных металлопластиковых окон, но витражным остеклением такое решение невозможно назвать. А все потому, что суть витража заключается в малозаметности его несущих, рамных элементов. Фасады современных зданий специально строятся без несущих наружных стен, чтобы вместо них установить сплошные окна «в пол» с малозаметными рамами.

В зависимости от технологии монтажа и степени заметности рамных элементов различают остекление:

  • Стоечно-ригельное, с выраженными прижимными накладками-штапиками по периметру;
  • Закрытое стоечно-ригельное или полуструктурное. Здесь прижимной штапик используется либо по вертикальной, либо по горизонтальной части стеклопакета, что смотрится лучше;
  • Спайдерное, где стеклопакеты закрепляются точечно с помощью кронштейнов, изначально имевших Х-образную форму, напоминавшую паука;
  • Структурное, при котором несущий профиль скрывается внутри здания, а стеклопакеты приклеиваются к нему герметиком. Структурное остекление фасадов – апофеоз эстетического развития стеклопакетов, при взгляде на которые даже вблизи невозможно обнаружить крепежа и несущего профиля.

Где заказать витражное остекление?

Панорамным остеклением в Москве занимаются промышленные альпинисты из компании К5, досконально владеющей любой технологией, вплоть до структурного остекления фасадов. Мы работаем не только с коммерческими, общественными, промышленными, спортивными и транспортными объектами, но даже с частными квартирами, апартаментами и дачными домами, поэтому наши услуги доступны как организациям, так и частным лицам.

В своей работе мы используем:

  • Альпинистское снаряжение для доступа на высоту и выполнения рабочих операций;
  • Такелажное оснащение для подъема стеклопакетов и инструмента к точке монтажа;
  • Профессиональные присоски, монтажные лопатки, электроинструмент, герметики, крепежи и прочие расходные материалы;
  • Спецодежду и средства индивидуальной защиты.

А главным нашим оружием является профессиональная подготовка, опыт высотных работ, специальное разрешение и безукоризненное портфолио. Такого сочетания достоинств вы не найдете у обычных стекольщиков, и это является достаточной причиной для того, чтобы доверить витражное остекление нашим альпинистам.

 

На правах рекламы