Более 900 студентов медиков привлекли к работе в поликлиниках Иркутска

В поликлиниках Иркутска и Иркутского района работает более 900 студентов ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж» и ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет». Об этом рассказал на заседании оперштаба министр здравоохранения региона Яков Сандаков, сообщила 28 июня 2021 года пресс-служба правительства Иркутской области.

Студенты привлекаются для работы в регистратурах и колл-центрах медорганизаций, доставляют льготные лекарственных препаратов для пациентов с COVID-19.

Губернатор Игорь Кобзев поручил министерству по молодежной политике усилить работу по привлечению волонтеров для помощи медикам.

– В период пандемии на медиках лежит огромная нагрузка, и конечно, здесь важна любая помощь. За время «второй» волны COVID-19 в октябре-ноябре в Иркутской области медицинским организациям активно помогали волонтёры Иркутского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Иркутское отделения «Молодежка ОНФ», сейчас они также готовы оказывать помощь. На сегодняшний день медицинским организациям оказывают помощь 92 волонтёра, нужно усиливать это направление, – подчеркнул Игорь Кобзев.