В Иркутской области оценку по итогам апелляции повысили 17 участникам ЕГЭ

Конфликтная комиссия Иркутской области рассмотрела апелляции выпускников о несогласии с выставленными баллами по географии, химии, литературе и русскому языку. Всего было подано 89 апелляций: 3 – по географии, 23 – по химии, 19 – по литературе и 44 – по русскому языку. По результатам рассмотрения апелляций участников баллы были либо сохранены, либо повышены. По географии удовлетворена 1 апелляция, по химии и русскому языку – по 2 апелляции, по литературе – 12 апелляций. Об этом 28 июня 2021 года сообщила пресс-служба областного правительства.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией апелляции рассматривались в режиме видеоконференцсвязи. По мнению председателя конфликтной комиссии Дмитрия Скрипучего, подавать апелляции стоит только тогда, когда участник ЕГЭ, ознакомившись с результатом проверки на сайте https://checkege.rustest.ru/, уверен, что его развернутые ответы соответствуют установленным критериям оценивания.

Сегодня рассматриваются апелляции о несогласии с выставленными баллами по математике профильного уровня.

Напомним, что в случае несогласия с выставленными баллами на экзамене участник может подать апелляцию в свою школу в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов по соответствующему предмету, а руководитель организации незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия работает по адресу: г. Иркутск, ул. Лыткина, 75А.