Скорая помощь в Иркутской области работает с четырехкратной нагрузкой

Система здравоохранения работает на пределе своих возможностей, служба скорой помощи работает с четырехкратной нагрузкой. Об этом рассказал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков на комитете по бюджету, заседание которого прошло под руководством Натальи Дикусаровой. Об этом 28 июня 2021 года сообщает пресс-служба ЗС.

Министр отметил, что течение болезни во время третьей волны отличается от предыдущих периодов, и расходы кислорода выросли в несколько раз.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов, принимавший участие в заседании, отметил, что на сессии планируется рассмотреть информацию по парламентскому запросу по ситуации с распространением коронавирусной инфекцией.

Напомним, медики Иркутской области обратились к губернатору Игорю Кобзеву с просьбой принять максимальные ограничительные и противоэпидемиологические меры из-за третьей волны коронавируса: приостановить работу торговых центров, общепита, магазинов непродовольственной торговли, салонов красоты и СПА, гостиниц, турбаз и санаториев, музеев, детских садов (за исключение дежурных групп), стационарных детских лагерей, активно штрафовать жителей без масок в общественном транспорте и местах массового пребывания людей силами Национальной гвардии и МЧС и т.д.