«Ростелеком» получил благодарность за поддержку благотворительных проектов в Иркутской области

«Ростелеком» получил благодарность руководства благотворительного фонда «Дети Байкала» за поддержку и неравнодушное отношение к проблеме сиротства. Компания систематически оказывает материальную помощь на создание видеоанкет для детей-сирот. Об этом 28 июня 2021 года сообщила пресс-служба компании.

«Мы рады, что у нас есть такие постоянные партнеры, как «Ростелеком». В том числе благодаря вашей поддержке у сирот появляется шанс обрести семью. Это самое лучшее, что мы можем сделать для этих ребятишек», — отметила исполнительный директор БФ «Дети Байкала» Гульнара Гарифулина.

Фонд «Дети Байкала» с 2016 года системно реализует несколько проектов, направленных на профилактику социального сиротства в Иркутской области. По проекту «Подари ребенку семью» создано свыше тысячи видеоанкет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более 400 детей, у которых были видеоанкеты, по этому проекту нашли семью и родителей. Также фонд реализует проект «Наставник» — индивидуальное сопровождение и социализация подростков.

«К сожалению, в нашей стране актуальна проблема сиротства. В государственные учреждения часто попадают ребята, у которых есть родители, но они ведут антисоциальный образ жизни и с ними опасно оставлять собственных детей, — прокомментировал директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. — Мы рады оказать помощь иркутскому благотворительному фонду “Дети Байкала”, который профессионально и с большой ответственностью помогает таким мальчикам и девочкам вновь обрести любящую семью».

Юрий Тиман отметил, что, кроме финансовой поддержки благотворительных проектов, «Ростелеком» в Иркутске ведет работу в сфере социальной корпоративной ответственности. Волонтеры компании проводят для подростков иркутского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сюжетно-ролевые и профориентационные игры и помогают ребятам овладеть навыками, которые пригодятся им в жизни в обществе.

 

 

Справка:

Иркутский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Иркутской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком — Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».

*  *  *

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов — Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

*  *  *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».

 

На правах рекламы