28.06.2021 14:44

Иркутянин одержал победу на Кубке мира по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов одержал победу на Кубке мира по пулевой стрельбе, который проходит с 22 июня по 3 июля в хорватском Осиеке. Об этом 28 июня 2021 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Артём стал первым вместе со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Всего в этом упражнении за медали боролись 32 команды. Второе место заняли спортсмены Индии. Бронзовые медали выиграла пара из Ирландии.

«На Кубке мира Артём Черноусов стал четвёртым в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин. При этом он показал свой лучший результат за этот сезон. Теперь перед Олимпийскими играми в Японии Артёма ждут тренировочные мероприятия во Владивостоке», – рассказала тренер спортсмена Галина Корзун.