Физику и историю лучше всех сдали выпускники Иркутска и Ангарска

В Иркутской области определись стобалльники по результатам ЕГЭ по физике и истории. Три участника получили 100 баллов за экзамен по физике: два выпускника из Иркутска и ангарчанка. Для ученика из гимназии № 1 г. Иркутска это уже второй стобалльный результат, первые 100 баллов выпускник получил на ЕГЭ по русскому языку. Об этом 25 июня 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Физику в Иркутской области сдавали около 2,5 тыс. выпускников, из них 90,6 % подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования. Высокие баллы по физике получили 106 выпускников. Напомним, высоким на ЕГЭ считается результат от 80 до 100 баллов.

За ЕГЭ по истории шести участникам удалось достигнуть наивысшего результата. Среди них трое иркутян, а также выпускники из Бодайбо, Нижнеилимского и Нукутского районов: пять девушек и один юноша.

Как сообщили в региональном минобре, 88,1 % участников экзамена подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования. А 129 выпускников прошли итоговое испытание по истории на высокий балл.

По итогам семи экзаменов в Иркутской области 42 наивысших результата у 39 выпускников. Три участника ЕГЭ получили 100 баллов дважды, все трое – выпускники школ Иркутска

Основной период ЕГЭ подходит к завершению. Завершается экзамен по информатике и ИКТ 25 июня. На следующей неделе станут известны результаты итоговых испытаний по обществознанию и иностранным языкам и пройдут экзамены в резервные дни.