24.06.2021 16:16
Рубрики
Общество
Фото
Пресс-служба правительства Бурятии
Фото:
Пресс-служба правительства Бурятии,
24.06.2021 16:16

Курорты и места отдыха в Бурятии закрыты с 27 июня по 11 июля из-за COVID-19

Популярные курорты и места отдыха в Бурятии закрыты с 27 июня по 11 июля. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией доступ на побережье Байкала, минеральные источники Кабанского и Тункинского района будет ограничен для отдыхающих. В местах массового отдыха будут работать посты. Об этом 24 июня 2021 года сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

На две недели будет приостановлен прием и размещение граждан в гостиницах, гостевых домах, хостелах пансионатах, домах отдыха и иных коллективных средствах размещения, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках, а также организованных туристических групп, в частности, прибывающих в рамках чартерной программы Минтуризма России. Введено условие допуска только людей с результатами тестирования.

Также приостановлено размещение гостей в санаторно-курортных организациях республики, за исключением лиц, получающих медицинскую помощь по санаторно-курортным и оздоровительным путевкам. Прием и размещение указанных лиц осуществлять при получении сведений, подтверждающих отсутствие коронавирусной инфекции, а также отсутствие контактов с инфицированными в течение последних 14 дней.

Гостевые дома смогут принимать только гостей, купивших путевки до 23 июня и имеющих отрицательные тесты на COVID-19.

В период карантина побережье Байкала будут патрулировать мобильные группы, в районах также сформированы группы для проведения рейдов.