Иркутяне могут записать ролик и поддержать наркозависимых людей

Иркутяне могут принять участие во флэшмобе «Слова другу, попавшему в беду» к Международному дню борьбы с наркоманией. Чтобы поддержать наркозависимых людей, нужно записать видеообращение с 25 по 27 июня 2021 года к мнимому другу со словами поддержки и предложить, как выйти из оков наркотиков. Об этом 24 июня сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Видео нужно опубликовать в соцсетях с хэштегами: #Иркутск_нет_наркотикам, #продолжаем_создавать_ Иркутск_безнаркотиков, #нет_наркотикам, #наше_будущее, #мы_за_мир_без_наркотиков.

– В этом году в связи с ограничениями из-за COVID-19, мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы с наркоманией, перешли в онлайн. Мы объявляем своеобразный флешмоб в социальных сетях, который поможет привлечь внимание к проблемам наркомании в городе, сформировать негативное отношение в обществе к потреблению наркотических средств и участию в их незаконном обороте, – отметила секретарь антинаркотической комиссии при администрации Иркутска Татьяна Матюшенко. – Материалы будут переданы в реабилитационные центры города. Это огромная поддержка людям, которые пытаются побороть эту зависимость.