Электронную очередь в больницах тяжело воспринимают в Иркутской области 

В Иркутской области тяжело воспринимают такое понятие как электронная очередь на вакцинацию от коронавируса. Сложно переубедить людей в том, что все успеют поставить прививку по своему времени. Об этом 22 июня 2021 года на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании рассказал глава минздрава Яков Сандаков, сообщает газета «Областная».

– Например, бабушки могут прийти и за час до записанного времени на прививку. Сидят в коридоре. Это вызывает смешение потоков: тех, кто поставил прививку и тех, кто пришел по записи вовремя. Но мы с этим работаем, – сказал министр.

По словам Якова Сандакова, большее количество людей записывается на вакцинацию от коронавируса через портал “Госуслуги”. 

– Система записи через регистратуру или какие-то другие каналы не дала нужного эффекта. Главное, что человек, записавшись на вакцинацию через Госуслуги, получает всю информацию – дневник самозаписи, сертификат прививки, который потом может распечатать сам. В каждом медучреждении выстроена своя работа, это нужно понимать. Есть те, где большие коридоры, три или четыре пункта вакцинации. Это удобно как и для врачей, так и для пациентов. Но есть маленькие, с узкими коридорами. Тут и возникает проблема дистанцирования большого количества людей, – подчеркнул Яков Сандаков.