Ремонт дорог на 30 улицах Иркутска проведут в июле

В Иркутске июле на 30 улицах проведут ремонт дорог большими картами. На эти цели выделят дополнительные средства из городского бюджета. Мэр города Руслан Болотов поставил задачу выполнить все работы до конца месяца. Об этом 22 июня 2021 года сообщила пресс-служба мэрии.

Отмечается, что на основании обращений от горожан МУП «ИркутскАвтодор» составил перечень дорог, нуждающиеся в ремонте в первую очередь. Ремонт этих участков начали еще весной. Картами были отремонтированы семь больших участков улиц, в том числе на Верхней набережной, перекрестке Дорожной и Урожайной, улицах Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Ленина и других. Сейчас приступят ко второму этапу ремонта большими картами. Планируется выполнить ремонт улиц Карла Либкнехта, Боткина (район остановки «Курорт Ангара»), Розы Люксембург, Байкальской, Омулевского, подходов к Иркутску со стороны Ангарска на Ново-Ленинской объездной дороге и других участках.

Напомним, что кроме текущего ремонта в Иркутске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведется восстановление 21 дорожного участка общей протяженностью 22 км. Также проводится претензионная работа по исполнению гарантийных обязательств по объектам, отремонтированным в прошлые годы. Кроме того, восстановлением нарушенного благоустройства на тротуарах и проезжей части занимаются ресурсоснабжающие организации.