21.06.2021 14:42
Рубрики
Общество
21.06.2021 14:42

Некролог

В возрасте 83 лет ушла из жизни судья Иркутского областного суда, пребывающая в почётной отставке, Тамара Арефьевна Лоншакова.

Трудовая биография Тамары Арефьевны насчитывает почти сорок лет юридического стажа, двадцать шесть из них она посвятила работе в судебной системе Иркутской области. В 1973 году она приступила к отправлению правосудия в Зиминском городском суде, а в 1984 году пришла в Иркутский областной суд.

Тамара Арефьевна по праву является частью «золотого фонда» судебной системы региона. Она стала мудрым учителем и наставником для целого поколения судей. Её глубочайшие знания и колоссальный профессиональный опыт по достоинству отмечены на федеральном уровне – присвоением почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации». В 2002 году коллеги проводили Тамару Арефьевну в почётную отставку, однако она никогда не оставалась в стороне от жизни коллектива.

В юридическом сообществе Иркутской области Тамару Арефьевну помнят и ценят как беспристрастного судью, порядочного и трудолюбивого человека, отзывчивую женщину, с большим добрым сердцем.

Судейское сообщество, коллектив Иркутского областного суда скорбят по поводу её кончины и выражают глубокие соболезнования родным и близким. Память о Тамаре Арефьевне Лоншаковой навсегда останется в наших сердцах.