Губернатор Игорь Кобзев поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

20.06.2021

Сегодня, 20 июня, в России отмечается профессиональный праздник – День медицинского работника.

– В нашем обществе с большим уважением относятся к высокому званию врача! Невероятную важность и ценность этой профессии мы смогли заново осознать именно сейчас, в период эпидемии коронавируса. Все медицинские работники, исполняя свой профессиональный долг, встали на защиту здоровья каждого из нас. Они мужественно приняли удар и самоотверженно борются с малоизвестной инфекцией и работают на износ. Но этот тяжёлый труд ещё не завершён. Коронавирус не отступает. Но мы все знаем и верим, что наше здоровье в надёжных руках профессионалов. Мы будем делать всё возможное, чтобы обеспечить комфортные условия для врачей и их пациентов, – сказал Игорь Кобзев.

Ко дню медицинского работника в Иркутске открылись две уличные фотовыставки. На выставке в сквере имени Кирова представлены снимки врачей, боровшихся с ковидом. Автор работ – известный иркутский фотограф Евгений Козырев. В экспозиции представлены 40 фотографий. На них – врачи, медсестры, санитары, работавшие в ковидных госпиталях, в так называемой «красной зоне». Выставка организована при поддержке Правительства Иркутской области и Администрации города Иркутска.

Вторая выставка под названием «Сердечные» расположена на площади 50-летия Октября. На ней также отражён труд медиков. В её открытии приняли участие главные врачи медицинских учреждений региона. Работы представили Иван Черемисин, Ольга Иванова, Алиса Мартынович, Анастасия Бортник, Марк Агнор, Денис Фирсов. Фотовыставка будет работать до 20 августа.