Работодателей Иркутской области обязали перевести на удаленку пожилых и беременных

Индивидуальные предприниматели и юрлица должны обеспечить дистанционный режим работы работников 65 лет и старше, беременных женщин или предоставить им отпуска. Соответствующие изменения в указ подписал губернатор Игорь Кобзев. Об этом 18 июня 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Также запрещено проведение физкультурных и спортивных мероприятий (ранее их возможно было проводить без зрителей), за исключением физкультурных и спортивных мероприятий федерального уровня, проведение которых будет осуществляться без участия зрителей. Кроме того, организаторы спортивных мероприятий обязаны обеспечить тестирования на новую коронавирусную инфекцию спортсменов и сопровождающих их лиц при организации выезда за пределы Иркутской области.

В новой редакции указа государственным и муниципальным органам власти, а также  организациям рекомендовано временно ограничить личный прием граждан. А выпускникам рекомендовано осуществлять подачу заявлений о приеме в образовательные организации с приложением документов, необходимых для поступления, в электронной форме.

Иркутскому медуниверситету рекомендовано направить не менее 800 ординаторов и студентов в медицинские организации для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

Кроме того, в ближайшее время профильные ведомства представят предложения с перечнем категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против COVID-19.