Жители Иркутской области помогут выбрать памятник для сквера памяти медиков, умерших от COVID-19

Сквер в память о погибших от коронавируса медиков появится на улице Станиславского в Иркутске. Помочь с выбором памятника для сквера просит жителей региона губернатор Иркутской области. Об этом 17 июня 2021 года Игорь Кобзев сообщил в Instagram.

«Сложно представить этот сквер без памятника. К разработке его эскиза мы привлекли студентов Иркутского областного художественного колледжа. Они представили 6 вариантов. В итоге решено выбирать из трёх работ. Все – разные. Интересные. Выбор предстоит непростой. Конечно, надо, чтобы свою точку зрения выразили и коллеги погибших медиков, и жители городов, в которых они трудились», – пишет глава региона.

Посмотреть эскизы и высказать свое мнение можно в комментариях к посту.  Игорь Кобзев отмечает, что это должен быть общий выбор.

Напомним, в Иркутской области во время пандемии коронавирусной инфекции от болезни скончались 12 медицинских работников. В феврале текущего года Игорь Кобзев предложил сделать сквер и памятные знаки с их фамилиями. Мэр Иркутска Руслан Болотов предложил площадку для сквера на улице Станиславского. Там разместят стенды о вкладе медиков в борьбу с пандемией и погибших героях.