Выпускники Иркутской области сдают ЕГЭ по биологии, иностранный язык

В Иркутской области 18 июня 2021 года выпускники сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранному языку. Для этого подготовлены 65 пунктов проведения экзаменов с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации министерства образования, заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 2340 человек. Экзамен пройдет в 59 ППЭ. На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа 55 минут. Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Свои результаты участники экзаменов по биологии смогут узнать не позднее 5 июля.

ЕГЭ по иностранному языку выбрали более 1200 участников, большая часть из них будут сдавать английский язык на 48 ППЭ. Еще семь человек планируют сдавать немецкий язык, к экзамену по китайскому языку подготовились 10 участников, а по французскому – два выпускника. Экзамен по иностранному языку состоит из двух частей, поэтому каждому, кто выбрал этот предмет, предстоит прийти на ППЭ дважды. Экзаменационная работа по иностранному языку состоит из четырёх разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика» и «Письмо». На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Дополнительные материалы использовать нельзя. Вторая часть экзамена по иностранному языку, раздел «Говорение», пройдет уже на следующей неделе. Результаты экзамена по иностранному языку будут объявлены в целом, по итогам двух разделов, не позднее 7 июля.

За проведением экзамена следят федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты. Напомним, в период государственной итоговой аттестации в Иркутской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону 8 (3952) 53-26-79.