Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть по иностранному языку

18.06.2021

В Иркутской области подготовлены 65 пунктов проведения экзаменов с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности.

Как сообщили в региональном министерстве образования, заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 2340 человек. Экзамен пройдет в 59 ППЭ. На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа 55 минут. Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Свои результаты участники экзаменов по биологии смогут узнать не позднее 5 июля.

Сдавать ЕГЭ по иностранному языку в Приангарье намерены свыше 1200 участников, большая часть из них будут сдавать английский язык на 48 ППЭ. Еще 7 человек планируют сдавать немецкий язык, к экзамену по китайскому языку подготовились 10 участников, а по французскому – 2 выпускника. Экзамен по иностранному языку состоит из двух частей, поэтому каждому, кто выбрал этот предмет, предстоит прийти на ППЭ дважды. 18 июня участники будут сдавать письменную часть. Экзаменационная работа по иностранному языку состоит из четырёх разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика» и «Письмо». На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Дополнительные материалы использовать нельзя. Вторая часть экзамена по иностранному языку, раздел «Говорение», пройдет уже на следующей неделе. Результаты экзамена по иностранному языку будут объявлены в целом, по итогам двух разделов, не позднее 7 июля.

Мониторинг хода экзаменов ведут федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты. Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Иркутской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону 8 (3952) 53-26-79.