Олимпийский день пройдет в Иркутской области 19-20 июня

В 32 муниципалитетах Иркутской области 19-20 июня 2021 года пройдет XXXII Всероссийский Олимпийский день. Он посвящен Олимпийским играм в Токио в Японии. Участниками могут стать все желающие. Пройдет конкурс фотографий с соревнований. Об этом 17 июня 2021 года сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

Запланированы соревнования по волейболу, футболу, летнему биатлону, пулевой стрельбе, легкой атлетике, армрестлингу, гиревому спорту, мини-футболу, бадминтону, настольному теннису, шашкам и шахматам. Участников ждут семейные эстафеты, забег «Олимпийская миля», велогонки.

В детских оздоровительных лагерях «Орленок», «Крылатый», «Тихоокеанец», «Мандархан» и «Окинец» пройдут спартакиады. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением мер по профилактике коронавируса в учреждениях физической культуры и спорта и без зрителей.

В соревнованиях также будут участвовать учащиеся областного училища олимпийского резерва, воспитанники муниципальных детско-юношеских спортивных школ, спортсмены областных спортивных школ олимпийского резерва «Юный динамовец», «Олимпиец», «Олимп», областной спортивной школы «Атланты».

Иркутский областной Олимпийский совет проводит конкурс фотографий в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо выслать на электронный адрес 38ol@list.ru одну или несколько ссылок на фотографии в социальных сетях с упоминанием «Олимпийского дня», с указанием муниципального образования, места проведения в подписи. На фотографии должен быть виден баннер, диплом, медаль Всероссийского Олимпийского дня. Окончание приема заявок на конкурс 27 июня. От каждого адреса электронной почты принимается только одна заявка.

Розыгрыш призов состоится 1 июля 2021 года. Победившие ссылки будут опубликованы на сайте http://38olimp.ru/. Победители получат извещение на адрес электронной почты, на которое нужно ответить до 4 июля включительно. Призы отправят через организаторов соревнований в муниципальных образованиях.