Замдиректора ритуального агентства в Иркутской районе обвиняется во взятке за место на кладбище

Заместитель директора муниципального казенного предприятия, осуществляющего распределение земельных участков под захоронение, а также предоставлением соответствующих услуг, получил от мужчины 200 тыс. рублей за право выбора места захоронения на кладбище на 8 км. Голоустненского тракта. Об этом 17 июня 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, 9 июня 62-летний обвиняемый получил взятку вместе с иными лицами, в том числе из числа сотрудников предприятия. Должностное лицо было задержано на месте преступления. В ходе обысков были обнаружены и изъяты документы и иные вещественные доказательства.

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение в получении взятки должностным лицом, совершенным группой лиц по предварительно сговору, в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Сейчас устанавливаются аналогичные эпизоды преступной деятельности и иные лица, причастные к коррупционным преступлениям.

Следователи СКР напоминают, что информацию о коррупции необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.