С праздником, дорогие медики!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с главным праздником людей самой гуманной профессии – Днем медицинского работника.

Основной задачей Иркутской областной туберкулезной больницы за минувший год было не только лечение наших пациентов, но и противостояние коронавирусной инфекции – вездесущей и очень опасной для людей, больных туберкулезом. Это значит, что нельзя было допустить заноса Covid-19 в учреждение, вспышек заболевания в отделениях. И в этой непростой ситуации наши доктора и медсестры, весь персонал, проявили собранность, профессионализм, взаимовыручку, терпение, сохранив при этом теплые отношения в коллективе. Медики Иркутской областной клинической туберкулезной больницы беспрекословно заменяли специалистов, оказавшихся на карантине. Благодаря слаженной работе, нам удалось предотвратить распространение особо опасной инфекции в стационарах. Сердечно благодарю всех!

Есть накануне праздника и повод для гордости. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, Россия исключена из списка стран с высоким бременем туберкулеза. За минувшие пять лет заболеваемость и смертность от туберкулеза снизились практически в два раза. Это серьезное достижение фтизиатрической службы и всего здравоохранения страны. В нем есть вклад в лечение и профилактику туберкулеза всех медицинских организаций Иркутской области.

С праздником, дорогие медики! Всем – здоровья, комфортных условий труда, взаимопонимания. Пусть родные и близкие всегда будут здоровы и счастливы, а медицинская профессия станет самой уважаемой и престижной в нашей стране.

Главный врач ОГБУЗ «Иркутская областная клиническая туберкулезная больница» КОЩЕЕВ М.Е.